Technisches Personal

image_pdfimage_print

Melanie Altner

Bayerische Staatssammlung für Paläontologie und Geologie

Wiss. Sammlungsmanagerin

Telefon: 0049 (0)89 2180 6607
Email: altner@snsb.de

Dominik Bastl

Bayerische Staatssammlung für Paläontologie und Geologie

IT-Systemadministration

Telefon: 0049 (0)89 2180 6626
Email: bastl@snsb.de

Elisabeth von Berg

Bayerische Staatssammlung für Paläontologie und Geologie

Technikum (Labor)

Telefon: 0049 (0)89 2180 6577
Email: vonberg@snsb.de

Evelyn Bührend

Bayerische Staatssammlung für Paläontologie und Geologie

Bibliothek

Telefon: 0049 (0)89 2180 6636
Email: buehrend@snsb.de

Martine Focke

Bayerische Staatssammlung für Paläontologie und Geologie

Grafik & Internet

Telefon: 0049 (0)89 2180 6532
Email: focke@snsb.de

Imelda Hausmann

Bayerische Staatssammlung für Paläontologie und Geologie

Bibliothek; Techn. Sammlungs- Management

Telefon: 0049 (0)89 2180 6636/6559
Email: hausmann.i@snsb.de

bspg.bib@snsb.de

Maximilian Kellermann

Bayerische Staatssammlung für Paläontologie und Geologie

techn. Sammlungsmitarbeiter

Telefon: 0049 (0)89 2180 6593
Email: Kellermann@snsb.de

Elisabeth Lange

Bayerische Staatssammlung für Paläontologie und Geologie

Technikum (Präparation) & Museumstechnik

Telefon: 0049 (0)89 2180 6614
Email: lange@snsb.de

Manuela Schellenberger

Bayerische Staatssammlung für Paläontologie und Geologie

Grafik & Fotografie

Telefon: 0049 (0)89 2180 6739
Email: schellenberger@snsb.de

Stefan Sónyi

Bayerische Staatssammlung für Paläontologie und Geologie

Technikum (Präparation) & Museumstechnik

Telefon: 0049 (0)89 2180 6610
Email: sonyi@snsb.de